Das ORANIA.TEAM

passionierte Gastgeber

Managing Director & Küchenchef Philipp Vogel lebt wie viele seiner Mitarbeiter im Viertel und hat zuvor als Küchenchef renommierter Restaurants in Shanghai, London, Wien und Berlin Karriere gemacht. Im Restaurant Edvard in Wien wurde er 2014 mit einem Michelin-Stern ausgezeichnet. Philipp Vogel ist ein Meister in der Kunst der Verfeinerung des Elementaren und der Beschränkung auf drei Zutaten pro Gericht, die er auf unverwechselbare Weise mit unterschiedlichen Methoden zubereitet.

Seine Frau Jennifer Vogel leitet das Hotel. Nach Stationen im Emirates Palace in Abu Dhabi, Claridge’s in London und Kempinski in Wien war sie zuletzt als Managerin für neue Projekte des Adlon in Berlin verantwortlich.

Falls Sie Mitglied unseres Teams des Luxushotels in Kreuzberg werden wollen senden Sie uns bitte Ihre Bewerbung per E-Mail an career@orania.berlin 

Rücken von Philipp Vogel - Managing Director & Küchenchef im Orania.Berlin
Porträt von Philipp Vogel - Managing Director & Küchenchef im Orania.Berlin

 

Philipp Vogel
Managing Director & Culinary Chef
philipp.vogel@orania.berlin

Rücken von Jennífer Vogel - Hotel Manager und Vertriebsleitung
Portrait von Jennifer Vogel - Hotel Manager und Vertriebsleitung

 

Jennifer Vogel
Hotel Manager i.c.of Sales
jennifer.vogel@orania.berlin

Matti Klein
Artistic Director Orania.Concerts
Buchungsanfragen ausschließlich an
artdirection@orania.berlin

Elisa Bishop
Production Supervisor Orania.Concerts
Perfect Fit | Live Music & More

Rücken von Kai Gilly - Restaurant Manger im Orania.Berlin
Portrait von Kai Gilly - Restaurant Manager vom Orania.Berlin

 

Kai Gilly
Restaurant Manager
restaurant@orania.berlin
+49 30 6953 968 780

Rücken von Claudio Bucher - Front Office Manager im Orania.Berlin
Portät von Claudio Bucher - Front Office Manager im Orania.Berlin

 

Claudio Bucher
Front Office Manager
claudio.bucher@orania.berlin
+49 30 6953 968 771

Rücken von Tobias Carceles - Operation Controller im Orania.Berlin
Porträt von Tobias Carceles - Operation Controller im Orania.Berlin

 

Tobias Carceles
Operation Controller
tobias.carceles@orania.berlin 
+49 1523 829 14 88

 

Steffen Liebehenz
Bar Manager
steffen.liebehenz@orania.berlin
+49 30 6953 968 780

Rücken von Ablavi Theresa Dikpor - Event Koordiantorin im Orania.Berlin
Porträt von Ablavi Theresa Dikpor - Event Koordiantorin im Orania.Berlin

 

Ablavi Theresa Dikpor
Event Koordinatorin
Event@orania.berlin
+ 49 30 6953 968 730

Rücken von Katrin Schäfer – Guest Relation Manager im Orania.Berlin
Porträt von Katrin Schäfter – Guest Relation Manager im Orania.Berlin

 

Katrin Schäfer
Guest Relation Manager
katrin.schaefer@orania.berlin 
+49 30 69539 68 772

Rücken von Simone Josefiok – Executive Housekeeper im Orania.Berlin
Porträt von Simone Josefiok – Executive Housekeeper im Orania.Berlin

 

Simone Josefiok
Executive Housekeeper
simone.josefiok@orania.berlin
+ 49 30 6953 968 760

Rücken von Isabell Espinoza – Breakfast Club Manager im Orania.Berlin
Porträt von Isabell Espinoza – Breakfast Club Manager im Orania.Berlin

 

Isabell Espinoza
Breakfast Club Manager
isabell.espinoza@orania.berlin
+ 49 30 6953 968 780

Rücken von Lisa Brick – HR-Managerin im Orania.Berlin
Porträt von Lisa Brick – HR-Managerin im Orania.Berlin

 

Lisa Brick
HR Manager
lisa.brick@orania.berlin
+ 49 152 38291482

Rücken von Robert Stahnke – Küchenchef im Orania.Berlin
Porträt von Robert Stahnke – Küchenchef im Orania.Berlin

 

Robert Stahnke
Küchenchef
robert.stahnke@orania.berlin
+ 49 30 6953 968 788

Die Creative Direktorin Käthe Müller versteckt sich hinter einem blauen Vorhang
Porträt von Käte Müller – Creative Director im Orania.Berlin

 

Käte Müller
Creative Director
kaete.mueller@orania.berlin
+ 49 1523 829 1491

Rücken von Nico Dalferth – Reservations Manager im Orania.Berlin
Porträt von Nico Dalferth – Reservations Manager im Orania.Berlin

 

Nico Dalferth
Reservations Manager
reservation@orania.berlin
+ 49 30 695 39 68 701

Rücken von Denise Szalies – Chef Pâtissière im Orania.Berlin
Porträt von Denise Szalies – Chef Pâtissière im Orania.Berlin

 

Denise Szalies
Chef Pâtissière
denise.szalies@orania.berlin 
+ 49 30 695 39 68 788

Rücken von Ronny Grosser – Sommelier im Orania.Berlin
Porträt von Ronny Grosser – Sommelier im Orania.Berlin

 

Ronny Grosser
Sommelier
ronny.grosser@orania.berlin 
+ 49 30 695 39 68 780

Ein kleiner flauschiger Hund schaut auf den Hotelflur des Orania.Berlin Hotels
Ein kleiner flauschiger Hund mit Lätzchen steht im Orania.Berlin Hotel und schaut in die Kamera

 

Frau Merkel
(Elisa von Grossi)
Feel Good Managerin

 

Dietmar Mueller-Elmau
Managing Partner Design & Concept
dme@schloss-elmau.de