Das ORANIA.TEAM

passionierte Gastgeber

Managing Director & Küchenchef Philipp Vogel lebt wie viele seiner Mitarbeiter im Viertel und hat zuvor als Küchenchef renommierter Restaurants in Shanghai, London, Wien und Berlin Karriere gemacht. Im Restaurant Edvard in Wien wurde er 2014 mit einem Michelin-Stern ausgezeichnet. Philipp Vogel ist ein Meister in der Kunst der Verfeinerung des Elementaren und der Beschränkung auf drei Zutaten pro Gericht, die er auf unverwechselbare Weise mit unterschiedlichen Methoden zubereitet.

Seine Frau Jennifer Vogel leitet das Hotel. Nach Stationen im Emirates Palace in Abu Dhabi, Claridge’s in London und Kempinski in Wien war sie zuletzt als Managerin für neue Projekte des Adlon in Berlin verantwortlich.

Falls Sie Mitglied unseres Teams werden wollen senden Sie uns bitte Ihre Bewerbung per E-Mail an career@orania.berlin 

 

Philipp Vogel
Managing Director & Culinary Chef
philipp.vogel@orania.berlin

 

Jennifer Vogel
Hotel Manager i.c.of Sales
jennifer.vogel@orania.berlin

Matti Klein
Artistic Director Orania.Concerts
Buchungsanfragen ausschließlich an
artdirection@orania.berlin

Elisa Bishop
Production Supervisor Orania.Concerts
Perfect Fit | Live Music & More

 

Kai Gilly
Restaurant Manager
restaurant@orania.berlin
+49 30 6953 968 780

 

Claudio Bucher
Front Office Manager
claudio.bucher@orania.berlin
+49 30 6953 968 771

 

Tobias Carceles
Operation Controller
tobias.carceles@orania.berlin 
+49 1523 829 14 88

 

Steffen Liebehenz
Bar Manager
steffen.liebehenz@orania.berlin
+49 30 6953 968 780

 

Ablavi Theresa Dikpor
Event Koordinatorin
Event@orania.berlin
+ 49 30 6953 968 730

 

Katrin Schäfer
Guest Relation Manager
katrin.schaefer@orania.berlin 
+49 30 69539 68 772

 

Simone Josefiok
Executive Housekeeper
simone.josefiok@orania.berlin
+ 49 30 6953 968 760

 

Isabell Espinoza
Breakfast Club Manager
isabell.espinoza@orania.berlin
+ 49 30 6953 968 780

 

Lisa Brick
HR Manager
lisa.brick@orania.berlin
+ 49 152 38291482

 

Robert Stahnke
Küchenchef
robert.stahnke@orania.berlin
+ 49 30 6953 968 788

 

Käte Müller
Creative Director
kaete.mueller@orania.berlin
+ 49 1523 829 1491

 

Nico Dalferth
Reservations Manager
reservation@orania.berlin
+ 49 30 695 39 68 700

 

Denise Szalies
Chef Pâtissière
denise.szalies@orania.berlin 
+ 49 30 695 39 68 788

 

Ronny Grosser
Sommelier
ronny.grosser@orania.berlin 
+ 49 30 695 39 68 780

 

Frau Merkel
(Elisa von Grossi)
Feel Good Managerin

 

Dietmar Mueller-Elmau
Managing Partner Design & Concept
dme@schloss-elmau.de